Звёздочка под глазом
Уже больше года назад появилась выпуклость красная под глазом,вокруг сосудистые паутинки,ничем не беспокоит,но эстетически хотелось бы найти способ вылечить.
Юрий, добрый день
Необходимо очно обратиться к врачу дерматологу/онкологу для проведения дерматоскопии и исключения новообразований кожи
До этого не советую ничем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне по фото сверху как гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. В идеале сделать дерматоскопию. Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
Первично - дерматоскопия
От ее результатов будет понятна тактика
- наблюдение 1 раз в год дерматоскопией
- либо удаление лазером
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- защищать на солнце
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется оценить образование в дерматоскоп, если подтвердится, что это гемангиома, то можно удалить лазером. Если же образование вызовет сомнения, то удаление хирургическое с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Здравстуйте
Необходимо проведение дерматоскопии.