Узи молочной железы. Bi rads 4

Добрый день. 31год. Сделала узи МЖ По заключению узи: в правой мж на 11-12 часах гипоэхогенное образование 0,6*0,3 см с неровными четкими контурами и неоднородной структурой за счет перегородок, рядом определяется локус кровотока при ЦДК. Bi rads 4. Насколько все плохо? К маммологу- онкологу уже записалась. Но уже начиталась всего и это ожидание сводит с ума

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи исследования полностью к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепила

Учитывая выставленную категорию Birads4 вероятность доброкачественного процесса составляет 90%. Но для исключения 10% необходимо образование морфологически верифицировать путем трепан биопсии под контролем узи исследования. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика. По эхограмме не похоже на злокачественный процесс. Вероятнее всего это фиброаденома доброкачественное образование.

Принятый ответ

Добрый вечер, Светлана
Прикрепите полностью протокол узи к вопросу.

Виктория Сергеевна, прикрепила

посмотрела
образование может быть чем угодно
вероятность онкологии небольшая, но нужно сделать пункцию, чтобы точно понимать что это

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным УЗИ образование совершенно не производит впечатление злокачественной опухоли
но ее характеристика BI-RADS4 является несомненным показание к морфологической верификации путем трепан-биопсии
Риск ЗНО не более 10 процентов

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.