Консультация гинеколога /

Тест показывает 2 яркие полосы, а матка пустая — вопрос №1529079

Здравствуйте, сегодня была на узи и думала что после наших долгих ожиданий у нас все-же получилось, т. к тест показывает 2 яркие полоски. А она пустая. И заключение узи я немного не понимаю. Беременности нет получается?

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы очень поторопились с УЗИ, там еще ничего нельзя увидеть. В день ожидаемой задержки сдайте кровь на ХГЧ, если он больше 10, пересдавайте его через день. Это диагностика прогерессирующей беременности. Когда ХГЧ достигнет 1500, сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо. У меня он рядом с яичников обнаружил образование, это не может быть надеюсь внематочной бер.?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, плодное яйцо не может быть таким большим на данном этапе
Клиент
Наталья Александровна, есть вероятность что беременность может быть?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Наталья Александровна, Скажите пожалуйста что означает следы свободной жидкости высотой до 7мм, это опасно?!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это свидетельство прошедшей овуляции, все хорошо
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое! А то я начал думать что чуть ли не онкология у меня. И скажите пожалуйста в облости левого маточного узла неправильной формы анехогенное образование 19з 13 мм, это что может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Какой срок задержки у Вас? ХГЧ сдавали? Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Задержки нет, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если тест покалывает 2 полоски, Вы беременны. Просто рано сделали УЗИ, не переживайте. Сдайте кровь на ХГЧ, контролируйте прирост раз в 2-3 дня. УЗИ можно повторить при уровне ХГЧ более 1000, тогда уже будет видно беременность
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, срок еще очень маленький, поэтому и не видно плодного яйца!
Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ.
На УЗИ стоит идти при цифрах более 1500
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ протокол не видно.
Вообще плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000. Вероятно, у вас он ниже , хоть тесты и полосатят (но они могут полосатить и на меньший уровень ХГЧ).
тактика такая: отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Желательно сдать анализ на бХГЧ,возможно плодное яйцо еще не имплантатировалось в эндометрий.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
На узи плодное яйцо обычно визуализируется при хгч 1500-2000
Благополучной беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!