Расшифруйте анализ

Здравствуйте, сегодня ночью у ребенка 5 лет резко заболело в области уха и шеи , пошли к Лору , отиты нам исключили,поставили воспаление мышцы , назначили мазь вольтарен и воротник шанца. Назначили кровь , сейчас пришли результаты и есть отклонения. Из за чего может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах крови нет воспалительных изменений.
В возрасте вашего ребенка уже произошел перекрест нейтрофилив и лимфоцитов, поэтому в условиях нормального общего количества лейкоцитов изменений в лейкоцитарной формуле нет.
Вольтарен противопоказан до 12 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови нейтрофилы повышены, это указывает на бактериальную этиологию, но лейкоциты в норме, поэтому убедительных данных за бактериальный процесс нет, в возрасте ребёнка должны быть равны лимфоциты и нейтрофилы (идёт второй перекрёст по лейкоформуле). Эозинофилы и в абсолютных и в относительных значениях 0, основными причинами эозинопении могут быть начало воспалительного процесса. Мазь Вольтарен противопоказана до 12 лет. Рекомендую прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик. Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное и противокашлевое действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Препарат разрешён с 3х лет. Можно чередовать с гелем Траумель-С - размером с горошину мягкими движениями аккуратно втирать в кожу. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах. Рекомендую обильное тёплое питьё: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в норме
Анемии нет
Острых воспалительных изменений нет
Не переживайте, анализ в норме
Вольтарен до 12 лет противопоказан
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер !
По оак воспаления нет лейкоциты , Соэ норма !
Анемии нет , эритроцитарный индекс норма !
Нас интересуют абсолютные показатели , ( они более точные ! нейтрофилы абсолют , норма !
Лейко формула норма , что говорит нам бактериального процесса нет !
Эозинофилы снижены в результате миозита( воспаления мышцы!
Вольтарен по возрасту не разрешено !
Наносим согревающую мазь доктор мом под повязку на шею ( шарф!
Если есть сильная болезненность можно нерофен 10 мг на кг в сутки ! 3-5 дней!
Воротник носим до отсутствия боли ! Он просто ограничивает движения в шее !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Анемии нет. Аллергии нет.

Вольтарен противопоказан до 12 лет.

Для обезболивания рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса.