Консультация терапевта /

НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ПО АНАЛИЗАМ — вопрос №260993

Помогите расшифровать анализы, что у меня не так.
ПРОХОЖУ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЦИСТИТА, БОЛЕЛ НИЗ ЖИВОТА
НОЛИЦИН 400 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ 7 ДНЕЙ
КАНЕФРОН ПО 2 Т 3 РАЗА В ДЕНЬ, ПЬЮ УЖЕ МЕСЯЦ
СЕГОДНЯ ПРИШЛИ АНАЛИЗЫ БАК ПОСЕВ. ЧЕМ ДОЛЕЧИВАТЬСЯ?

Терапевт
Здравствуйте, на данный момент жалобы у вас есть? Приложите фото анализа
Клиент
Мария,Здравствуйте) Больно стало писать с четверга, в пятницу заболел низ живота и левый бок. С субботы начала пить Нолицин. Сегодня только стало легче,не болит, только чувство как будто живот надулся.

Терапевт
А стул сколько раз в день?
Клиент
Мария, Два раза, утро, вечер. Сейчас пью Линекс 2 раза в день
Терапевт
На данный момент дискомфорт при мочеиспускании есть? общий анализ мочи,я так понимаю,вы сдавали на фоне приема лечения?
Клиент
Мария, я сначала сдала анализы, потом начала лечение. Сейчас дискомфорта нет. Стало легче.
Терапевт
Пейте сейчас брусничный морс, обильное питье, в диете откажись пока от острого,кислого,пряностей, алкоголя. Антибиотик я бы вам сейчас не назначала, потому что состояние кишечника может значительно ухудшиться,тем более,что наступило улучшение. Если у вас снова появятся жало в такие же,то необходимо принимать норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день 5 дней. Я бы вам также рекомендовала выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие жалобы сохраняются на данный момент? Приложите пожалуйста сам анализ.
Терапевт
Здравствуйте. Есть какая то клиника? приложите, пожалуйста, анализы.
Терапевт
Лабораторная динамика положительная, продолжите прием назначенных препаратов. Пересдайте Общий анализ крови и нечипоренко на 7 день принятия антибиотиков.
У вас недавно были месячные? или грядут? Эритроциты в моче в норме быть не должны. В качестве дообследования так же УЗИ Почек.
Клиент
Леонид, у меня с субботы идут месячные
Клиент
Леонид, А Канефрон сколько еще пить? Уже пойдет 2 месяц
Терапевт
Я правильно понимаю, что Нолицин вы пьете с субботы, а канефрон начали принимать ранее?
Для канефрона нет ограничений, можете пить до окончания антибиотикотерапии.
Клиент
Леонид,да, Канефрон начала принимать ранее, потому что месяц назад у меня начался Цистит. Я пила Манурал одноразово, Канефрон, Фурадонин 5 дней. Все вроде прошло. Но в четверг получился рецидив.
Терапевт
понял вас. Нолицин 7 дней, вместе с ним канефрон, динамика хорошая. После пересдайте анализы. Всего вам доброго, выздорваливайте.