Покраснение о пухлость пупка

ДД! У девочки 12 лет последним три дня чешется пупок, в первый день было припухлость в районе внешнего кольца, последние два дня зона покраснения увеличилась. Иногда чешется, при нажатии на пупок иногда неприятно со слов ребенка. Выделений нет, нажимать не больно, температура тела не поднималась. Обрабатываем перекисью ( шипения нет, перекись не пузырится). Даю Зиртек, мазали на ночь бепантеном. Фото прилагаю. Что это может быть? Стоит ли обращаться очно к врачу?

Не
12 лет

Здравствуйте.
Да, начать желательно с педиатра. Необходимо в первую очередь исключить аллергический компонент покраснения кожи.
В уходе за пупочной ямкой можно применять раствор Хлорфилипта до 3х раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте! сегодня были на приеме у хирурга очно, правда попали только к "взрослому" хирургу. Он сказал воспаление, в верхней части появляется инфильтрат ( сказал как бы не загноилось). Пупок не мокнет, запаха нет. Из рекомендаций - Амоксиклав 500 два раза в день, зиртек 2 таблетки в день и обработка зелёнкой. Сказал показать детскому хирургу. Я так поняла врач имел ввиду омфалит ( сказал воспаление пупка). Верное назначение нам сделали? После приема и осмотра у ребенка побаливает зона покраснения. Начали прием антибиотика, выпила Зиртек, зелёнкой обработали, дочь сказала что немного щиплет в самом пупке от зелёнки.

Зеленка лишняя.
Амоксициллин из расчёта 30мг/кг/сут дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, через сколько показаться хирургу ещё раз?

Через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, большое Вас спасибо!