Консультация гинеколога /

Правильное лечение — вопрос №2610251

Здравствуйте, я сдавала анализы фемофлор 16 и онкоцытологию выписали лечение Секнидокс 1 г 2 т. однократно
Клиндацин по 1 свече 1 р/д вагинально 6 дней и сказали через 3 недели перездать фемофлор 16 я сдала , но лучше не стало, помогите пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте когда я первый раз сдала фемофлор 16 был зуд потом мне назначили лечение и после него сказали сдать повторно через 3 недели , когда пролечилась зуд снова появился через дней 5 и я пошла сдала еще один фемофлор

Акушер, Гинеколог
По результатам выявлена флора которая может быть в норме, но титр её превышает допустимые значения, в таких случаях обычно рекомендуется проставить свечи широкого спектра действия таржифорт на 10 дней, затем для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, 7 дней . Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Клиент
А подскажите пожалуйста мужу нужно лечиться ?
Акушер, Гинеколог
Это не инфекция поэтому как правило лечение не назначается мужу, но может быть рекомендован метронидазол для профилактики рецидивов
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Лактожиналь по 1 таблетка 2 раза в день ?
Акушер, Гинеколог
Да, лактожиналь обычно назначается по 1 капсуле во влагалище 2 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей.
Атипичных и злокачественных клеток нет

По Фемофлор выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требуют
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
В таком случае в качестве санации можно Использовать свечи Лименда семь дней на ночь
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатам онкоцитологии у вас NILM - это норма. В фемофлор выявлена условно-патогенная флора, данные микроорганизмы не относятся к инфекциями передающимся половым путем. Поэтому , интересно какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Попробуйте свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курсом 7 дней и наружно пимафукорт тоже 7 дней 2 раза в день
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы
Гинеколог
Здравствуйте.по цитологии у вас все хорошо,атипичных клеток не обнаружено.по фемофлору у вас обнаружена условно-патогенная Флора,если нет жалоб,то лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Если есть жалобы,то рекомендую Полижинакс 12 дней,потом вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а вас при этом что нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Только зуд
Акушер, Гинеколог
в таком случае рекомендую санацию Полижинаксом
Клиент
Спасибо большое