Результаты анализов
Здравствуйте, сдали капрограмму, обнаружено некоторые проблемы. Что с этим делать, какое лечение?
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы и какие жалобы? По анализу нет признаков воспалительного процесса. Дрожжевые грибы могут быть в норме
Здравствуйте, да стало появляться раздражение в анальном отверстия. Раньше такого не наблюдалось. Подгузники те же самые, что и всегда. Смесь единственное меняли в сентябре, ну не было тоже ничего. Вот начали прикорм в 6 мес, может из-за какого то продукта? Постоянно появляется это раздражение в попе, мелкие прыщики, и краснота.
Ещё цвет калла мне не нравится, это как смесь поменяли,цвет поменялся. Запах иногда тоже зловонный. Цвет вообще может быть прям тёмно-зелёный, болотный прям
Поняла вас. Подскажите, в связи с чем поменяли смесь и на какую? Какие продукты начали выводить?
Были на нестожен 1, поменяли в связи что стали щеки краснеть, не проходили, и калл опять же мне не нравился. Хотя с рождения были на ней. Какие то партии были не понятные, и он не хотел её пить. Перешли на мамель смесь. Ввела уже брокколи, цв. капусту, тыкву, яблоки, банан, грушу, персик, каши-гречневая безмолочная, молочная овсяная с бананом
Вот 28 сентября тоже сдавали капрограмму, все было хорошо, не было никаких грибов. Сегодня вот сдали и эти грибы есть. Может пропить пребиотиков каких нибудь?
До года каши безмолочные. Овсянку до года не даем.
Гречка, рис, кукуруза
Сейчас смесь не меняем. Новые продукты не вводим. Из рациона уберите овсяную кашу, персик и понаблюдайте
Можно начать принимать пробиотики, например, Максилак
Можете прикрепить фото высыпаний ?
Да щас поищу
Прикрепила, ну щас не так сильно, уже нет ничего можно сказать. Мы пресыпками все убрали и судокремом
Посмотрела, по фото- раздражение от стула
Учитывая результаты анализов-ничего лечить не нужно препаратами.
Пробиотика достаточно, уход за кожей и разобраться с прикормом
Все поняла, спасибо большое, максилак как пить подскажите?
Принятый ответ
Максилак бэби капли по 8 капель 1 раз в день
Максилак бэби Саше по 1 Саше 1 раз в день 10 дн
Понятно, спасибо большое
Здравствуйте.
Копрограмма без воспаления, есть признаки ферментативной недостаточности, рекомендую прием пробиотика Максилак\Нормобакт Л\бак сет 10-14 дней.
Какие жалобы у ребенка?
Возможно кандидозный дерматит, рекомендую наносить клотримазол 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Чаще голопопьте.
Влажные салфетки не использовать.
Такая реакция возможна на жидкий стул , возможно на красные овощи и фрукты или кисломолочные продуты.
Понятно, спасибо