Боль в заднем проходе

Ребенок 4 года. Жалуется на боль в заднем проходе. Немного есть краснота. Так же есть тошнота. Рвоты нет. Температура в норме. Что может быть?

Нет
34 года

Здравствуйте
Одной из причин возможна глистная инвазия
Рекомендую сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Чем можно помочь сейчас?

Принятый ответ

Сейчас что бы снять боль можно дать Нурофен
Сделать ванночку с ромашкой что бы снять воспаление
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Ежедневная смена нижнего белья
Подмывать после каждого похода в туалет обычной водой использовать меньше моющих средств

Здравствуйте,
Данные жалобы могут быть связаны с запором или глистными инвазиями. Сейчас можно дать антигистаминные, нурофен.
Принять сидячую тёплую ванночку с раствором ромашки или просто теплая вода

Здравствуйте
В качестве дообследования :
Рекомендуется сдать кал методом Парасеп трехкратно и соскоб на энтеробиоз
Сейчас при выраженном беспокойстве можно дать Нурофен , дозировка 10 мг на кг.
Ванночку с ромашкой для снятия воспаления
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Нужно исключить глистную инвазию и запоры.

Рекомендую сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3х кратно с интервалом 2 дня, Копрограмму.
Общий анализ крови с лейкоформулой , С-реактивный белок.

Здравствуйте !
Это может быть признаком глистной инвазии . Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Можно наносить бепантен от опрелостей .При выраженном зуде зиртек либо зодак .