Каков прогноз.м как снять боли при аденокарцинома печени IV стадии
Добрый день! У пациента аденокарцинома печени, первичная опухоль в воротах печени 8 х 6 х 5 см. Метастазы в печень в каждой доле размером до 3 см. Механическая желтуха разрешена путем установки наружного дренажа. Сильные боли. Принимает Тапентабол по 100 мг каждые 12 часов. После еды иногда возникает рвота. Химиотерапию по состоянию не делают. Подскажите, каков прогноз и как хотя бы снять боли.
Здравствуйте, от боли ни кто не должен страдать, существует много анальгетиков применяемых в онкологии в том числе и наркотические, ваш онколог должен выписать вам рецепт на более сильные анальгетики