Отит катаральный
Здравствуйте! 4.11 почувствовала заложенность в носу, к вечеру начало закладывать уши, боли не было, ближе к ночи заложило уши так что почти ничего не слышала. До 8.11 все так и продолжалось , то заложит, то разложит, нос также плохо дышал, капала только тизин. 8.11 пошла к лору . Осмотр и назначение прикладываю, 9.11 пришли анализы и они полностью в норме. Хотелось бы понимать , при таком отите могут ли анализы быть в норме? Чем вызван отит, уши не болели никогда. Повторный визит к врачу назначен на 12.11. По факту ухо где двойной отит стало прям нормально можно сказать , где был наружный все еще закладывает переодически больше к вечеру и там скапливается какая то жидкость, не много. Лечение продолжаю по схеме врача.
Здравствуйте
У вас картина острого тубоотита.
Первым делом необходимо снять отек с соустья слуховых труб.
Используйте в нос сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней (капать в положении лежа, запрокинув голову назад) , и через 30 минут препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку или конфету, мармелад
Спасибо, Екатерина , а почему закружилась сильно голова после проверенного туалета уха ?
И чем был вызван такой отит?
Потому что ухо воспалено. Ухо мыли или сухим способом чистили?
В ухо мазь акридерм ГК на турунде 3 раза в день -10 дней
Не мочить! Не греть!
Я поняла сухим чистили, каким то аппаратом.
Почему воспаление не показало в анализе? Антибиотик я так понимаю и не нужен был
Принятый ответ
Что средний отит что наружный лечатся без антибиотиков.
Один со стороны носа как выше написано, второй местными препаратами