Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд — вопрос №2611330

Здравствуйте! Выступила сыпь по всему телу, кроме лица. Наиболее пострадавшие участки: ягодицы, задняя поверхность бедра, руки до кистей. А вообще, сыпь есть по всему телу, кроме лица, просто где-то совсем чуть-чуть, а где-то просто ужас, как много. Из-за зуда невозможно спать и чем-тозаниматься в принципе. Зудит как-то поочерёдно. Сначала в одном месте, потом перестанет, начинает в другом. И так по очереди. Думала, что аллергия на что-то, но антигистаминные абсолютно не помогают снять зуд. Появились эти высыпания в четверг, но начиналась все с лёгкого зуда. А потом начало прогрессировать. На приём записалась, но столько ждать просто невыносимо

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Прикрепила к вопросу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место выраженный аллергический процесс.Прием супрастина 2 раза в день, крем комфодерм два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены.Не принимать горячие ванны,горячий душ,не использовать мочалку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция

Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- таб.Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней + таб.Супрастин на ночь по 1 таб.
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Если данная терапия не будет помогать - нужно будет назначать гормональные препараты на очном визите

Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на IgE для исключение аллергической природы сыпи
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! Сыпь появилась до принятия каких-либо препаратов. После появления зуда и сыпи пила супрастин – не помогает от слова совсем. Чуть позже посоветовали в аптеке лоратал. Эффект едва ощутимый
Венеролог, Дерматолог, Детский
не всегда антигистаминные препараты бывают эффективны, но других вариантов особо нет. Попробуйте разные препараты - возможно какой-то будет более эффективным
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас
Токсико - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам/ неотанин спрей 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт