Не регулярный цыкл
Здравствуйте, мне 51год, очень не регулярный цыкл, уже 1 год, это нормально, за последние 3 мес, через 2 недели, 1 неделю, по 4...дней, но самое главное не так как обычно, просто пользуюсь ежедневками
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть, угасают функции яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего начался период пременопаузы, то есть менструации не сразу прекращаются и наступает климакс, а постепенно. Снижается количество гормонов и цикл становится нерегулярным, так может быть 1-1, 5 года. Сдайте кровь на ФСГ, эстрадиол для решения вопроса о применении заместительной гормональной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, организм входит в период менопаузы, если при этом нет никаких других жалоб, то всё в порядке, желательно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков
Исключить патологию эндометрия
Вы в пременопаузальном периоде, от этого цикл нерегулярный.
Но обязательно нужно исключить гиперплазию полип, образование яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.