Сыпь под подгузником

Ребёнку почти 2 месяца. Несколько дней назад появилась сыпь на попе. Делали воздушные ванны, мазала цинковой пастой, под подгузник Судокрем. Лучше не становилось. Сегодня увидела мелкие гнойнички видимо. Подскажите что делать. Фото прилагаю вчерашнее и сделанное сегодня утром.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наслоилась бактериальная инфекция на педеночный дерматит, рекомендую воздушные ванны и местно мазь фукорцин 3 раза в день, салфетками попу не вытираем, только моем под душем водой без применения средств, стул у ребёнка не пенистый в подгузник не впиьывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Игоревна, у ребёнка был непрерывный стул, назначен лактазар.
Сейчас кал стал реже вытекать. При пуках только.
Но он не пенистый и полностью в подгузник не впитывается

Ну вот я про лактазную недостаточность и подумала, поэтому и спросила правильно принимайте лактазар, сейчас на сыпь фукорцин или пимафукорт, как пройдёт советую мазать судокремом если будут покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Игоревна, скажите пожалуйста, а цинковую пасту убрать?
И чем мазать под подгузник?

Под подгузник модете судокрем или цинковой пастой

Принятый ответ

Здравствуйте
Это пеленочный дерматит
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Пимафукорт 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, а цинковую пасту и Судокрем не использовать?
Чем мазать под подгузник?

Можете чередовать
Утром вечером пимафукорт , в обед судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это осложненный пеленочный дерматит, очень частая ситуация при лактазной недостаточности.
Её нужно обязательно компенсировать, так как кислый стул очень раздражает кожу.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
+ пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Мирамистин спрей орошать кожу бесконтактно антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной, противопротозойной и противогрибковой активностью, после высыхания Бепантен крем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, это пеленочный дерматит
Рекомендую воздушные ванны
Подмываем водичкой без средств
на сыпь наносим неотанин ли судокрем 3 раза в день

Здравствуйте Марина, у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции, рекомендую:
1) подмывайте малыша после каждой дефекации тёплой водой без мыла, геля насухо вытираем и наносите пимафукорт 2-3 р в день, подгузник сразу не надеваем даём лекарству впитатся.
2) Под подгузник наносите судокрем 3 р в сут, по возможности надевайте подгузник реже перед дневным, ночным сном, или по чаще меняйте.
3) По чаще проводите воздушные ванночки.
Будьте здоровы!