Симфизиопатия 1 степени
Здравствуйте! У меня 29-30 неделя беременности. Беспокоят боли в лобке не сильные, только когда переворачиваюсь ночью и когда с утра встаю с кровати. При ходьбе болей нет. Сделала узи лонного сочленения, расхождение 8,5мм. На консультации ортопед сказал, что показаний к КС нет. Но мне ходить еще 2 месяца. Подскажите, можно как то остановить расхождение? Нужно ли употреблять магний и в каких дозировках? Поможет ли он? Может бытьесть какие то упражнения? Очень боюсь и не хочу кс. До слез каждый раз эта тема Бандаж ношу, когда куда то хожу всегда. Орлетт с широкой жесткой спиной. Пью кальцемин адванс по 2 таблетки на ночь.
Здравствуйте, основное это прием препаратов кальция, также Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, ношение бандажа, исключение длительной ходьбы , поднятий по лестнице , чрезмерной физической активности, можно ЛФК для беременных, а так же физиопроцедуры.
В течении какого времени принимать магний б6? Могло ли такое произойти из за недостатка магния?
Нет, магний тут не причем. Его принимаем до рождения. Кальций и магний принимаем вместе, чтобы был баланс
Что могло спровоцировать расхождение? Набираю в пределах нормы, стараюсь соблюдать диету. Беременность первая, естественная.
Увеличивается нагрузка на кости малого таза, плюс повышенное потребление кальция для малыша, плюс действие релаксина для расслабления связок
Какой препарат магния посоветуете? В аптеке очень много разных
МагнеВ6 обычный
В какой дозировке лучше брать?
магния лактата дигидрат 470 мг,что эквивалентно содержанию Mg2+ 48 мг
пиридоксина гидрохлорид 5 мг. По 1 3 раза в день.
Пить нужно до родов постоянно?
Принятый ответ
Да
Добрыйдннь.
Дискомфорт в костях таза более или менее свойственен беременности вообще.
Симфизит, при котором оперируют - это когда беременная еле ходит и уж точно не может подняться по лестнице или закинуть ногу на изножье гинекологического кресла.
При незначительных болях вам не предложат операцию.
Активной профилактики симфизита скорее не существует, разве что отнести к ней - покой. Постарайтесь меньше ходить, особенно по лестницам.
По лестницам специально не хожу, но все равно совсем избежать их не смогу( насколько нужно снизить физ активность? Хотя бы час в день прогуляться можно?
Можно. Просто вы спрашивали о профилактике.
Чем больше покоя, тем лучше профилактика.
Такой дискомфорт начался где то с 27 недели. До этого было все хорошо. Но я спокойно могу и ногу поднять, и залезть на гин кресло. Только ночью переворачиваться тяжело
Принятый ответ
Вот и хорошо. Значит, операция вам не грозит, если состояние сохранится прежней степени выраженности.
Здравствуйте! Абсолютных противопоказаний к естественному родоразрешению по поводу симфизита у Вас нет. При растущей матке это абсолютно естественно. Продолжать принимать кальцемин и магний, витамин Д в профилактической дозе. Боль можно купировать приемом парацетамола, но не злоупотреблять. Упражнение "Кошечка" в коленно-локтевом положении.
Сколько нужно принимать магний и какая дозировка?
Магний цитрат от Солгар по 1т 2раза в день -1месяц
Здравствуйте! Здравствуйте, на кс показание когда более 10 мм, и то это не всегда абсолютное показание. Носите обязательно бандаж, пейте витамины. Узи надо будет посвторить в 36 недель, для определения уде тактики родов.