Высокое давление/ расшифровка узи шеи

Здравствуйте Всю жизнь прохожу медкомиссии в силу своей профессии И тут на одной очередной медкомиссии выясняю что у меня высокое давление Сделал узи почек , сердца А вот узи шеи показало что у меня проблема с сосудам Точнее мне не понятно что с ними Хотел бы узнать у еще одного специалиста УЗИ прилагаю Лечение Посоветовали гимнастику по шишонину + таблетки

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного по УЗИ нет. Атеросклеротических бляшек нет. В позвоночных артериях немного изменен кровоток, но стенозов и сужений, препятствий для нормального кровотока нет. Рекомендуется консультация невролога.

Все понятно
Врач сказал обратное, что из-за измененного кровотока у меня и есть высокое давление

Скорее всего нет, значимо повлиять на давление такие изменения сосудов не могут. В данном случае показана гимнастика.

Ну давление сбить помогает только
2 таблетки 5мг +80 вечером и утром гипотиазид пол таблетки

У Вас гипертоническая болезнь, это не связано с сосудами шеи.

Ну а гипертоническая болезнь можно?
+ ее никогда не было до этого

Можно ли ее вылечить?
Или это пожизненно принятие таблеток?

Если это вторичная гипертензия, то можно убрать причину и вылечить. Для этого нужно обследование: УЗИ почек+ сосудистого пучка почек, надпочечников, УЗИ сердца, ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты, кровь на кортизол и мочу на метанефрины. Если по результатам обследований нет патологии, тогда это первичная эссенциальная гипертония. Тогда нужно принимать препараты постоянно, это хроническое заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ ничего опасного нет. Бляшки отсутствуют. Ухудшение кровотока чаще связано с тонусом мышц, но это никак не влияет на цифры давления. Продолжайте выполнять гимнастику.
А также очень важно подобрать удобное место для сна (подушка, матрац)

Что вы порекомендуете еще проверить чтобы найти причину высокого давление
ЭКГ тоже в порядке
Не делал только узи печени
+ у меня повешен холестерин но не значительно

Сделать УЗИ почек, надпочечников, сосудов почек.
Если есть лишний вес, он в том числе очень сильно влияет
Сдать ттг,и4 свободный

Изи почек и сосудов сделан
Ничего не найдено
Ттг и т4 свободный сдавал тоже но 4 месяца назад
Было все в порядке

Если вторичных причин повышения давления нет, то тонла повышения давления являются классической гипертонической болезнью

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ сосуды не изменены , нет признаков атеросклероза.
Это хороший оезультат..
Гимнастика , ЛФК направлены на улучшение работы мышц, которые участвуют в кровоснабжении тканей .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по узи сосудов шеи у вас нет ничего опасного, самое главное-нет атеросклеротических бляшек

Принятый ответ

Добрый день, ничего опасного по узи нет.