Консультация педиатра /

Высокая температура 3 день — вопрос №2611566

У ребенка 5 лет. Температура высокая дердаится 4 день. В первый день 38.5. Второй день 39. Третий 39.5-40.5. Вызывали врача и скорую. Толком ничего не сказали. Врач назначил, ингаврин, граммидин и нос промывать. Из симптомов сопли, подкашливает, горло немного красное, увеличены миндалины. Сдали кровь. Отклонения в следующих показателях. Средняя концентрация НЬ в эритроцитах 309-, цветовой показатель 0.78--, лейкоциты 19+, Незрелые гранулоциты 0.12++,нейтрофилы сегментоядерные 14.15+, Нейтрофилы сегментоядерные % 74.40+,Эозинофилы 0.01-,моноциты 1.94+, Лимфоциты % 14.9-, соэ 55++

Возраст: 5

Хронические болезни: Гипертрофия аденоидов

Педиатр
Здравствуйте! По описанным показателям у ребенка бактериальная инфекция, необходим прием антибиотика, если температура сохраняется.

Антибиотик назначает только врач очно.

Обычно стартовым препаратом является амоксициллин, если не принимали последние 3 месяца и нет аллергии, стандартная дозировка 50 мг на кг в сутки.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу острая бактериальная инфекция
Показан антибиотик
Нужен осмотр врача педиатра и лор врача , для установления точного диагноза
выздоравливайте ?
Клиент
Надежда у Александровна, на еще жидкий стул, но на живот не жалуется. Моча, темная. Есть ли необходимосб сдавать Анализ мочи?
Педиатр, Детский кардиолог
Тёмная моча – так как ребёнок много теряет жидкости с жидким стулом и температурой - это признак обезвоживания. Обязательно поить ребёнка. Из расчёта 40 50 мл воды на килограмм веса
Если стабильно моча тёмная и есть учащение, урежение мочеиспусканий – тогда сдаем общее анализ мочи
Мочу нужно собирать в чистый сухой контейнер. Перед сбором мочи нужно произвести тщательный туалет наружных половых органов.
В идеале это должна быть вторая утренняя порция мочи.
И доставить в лабораторию в течение 1-2 часов. Если нет возможности , тогда храните в холодильнике( температура +5+7 градусов)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции. При отсутствии положительной динамики показано назначение антибиотика.

Стартовым препаратом является группа пенициллинов (Амоксиклав, Аугментин, Флемоксин, Флемоклав) из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка в сутки.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови у ребенка определяется бактериальная инфекция
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра с целью назначения Антибактериальных препаратов.
Будьте здоровы!