Усусы у ребенка
Здравствуйте уважаемые доктора посмотрите усусы ребенка кто это может быть ,клопов дома не нашла
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно сыпь появилась? Чешется?
Фото не овальная четкие, да и по виду невозможно сказать, кто укусил, но похоже действительно на укусы.
Алина Александровна, сегодня,да я смотрела в интернете это похоже действительно на клопов но я посмотрела кровати одежду не нашла их
Алина Александровна, чесал я Фенистил помазала
Алина Александровна, клопы опасны для малыша ,я просто в панике
Опасного ничего нет, но если это действительно клопы, то ребенка могут мучить высыпания и зуд от этого.
Местно можно наносить фенистил или каламин, 2—3 раза в день.
Осмотрите швы матраса, особенно в вечернее темное время суток.
Алина Александровна, да я смотрела матрасы швы хорошо ещё посмотреть,я незнаю а как их выводить что делать я в шоке
Попробуйте укладывать ребенка спать в другом месте и отследить, будет ли появляться еще сыпь в виде укусов или нет
Алина Александровна, не получится у нас одна комната
Ребенок спит в своей кроватке?
Алина Александровна, да у себя в кроватку
Пусть поспит с Вами, если это возможно
Алина Александровна, клопы так надёжно прячутся?
Алина Александровна, клопы получается прячутся их не найдешь
Не могу утверждать, что это именно укусы клопов, но для них характерна сыпь в виде хода. Не всегда можно сразу обнаружить
Алина Александровна, а вывести трудно наверное
Специальная служба проводит обработку, не особо сложно
Алина Александровна, гле ж взять эту службу
Посмотреть в интернете, есть ли в Вашем населенном пункте такие услуги
Алина Александровна, а они получается только ночью кусают
Да, активность клопов больше ночью
Алина Александровна, не скажите а чешуйницы кусаются
Алина Александровна, можно ли давать цетеризин ребенку если годность до 2026 г но стоит более 3 месяца распечатанным но я сейчас дала ему уже
Здравствуйте, да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, элементы похожи на укусы.
Следует место помазать цинксодержащим средством (Каламин, Циндол). Если выраженный зуд местно фенистил гель и внутрь зодак или зиртек.
Лина Сафудиновна, клопа??? Я переживаю клопы опасны для малыша ? Но почему я не нашла клопов смотрела и кровати и одежду
Необязательно, возможно, комары или мошки. Иногда сложно бывает найти их в постели. Если не были на даче, комаров сейчас нет, то лучше вызвать санитарную службу, чтобы надежно избавиться от них.
Лина Сафудиновна, для ребенка они составляют вред ,могут навредить
Если они +останутся в постели, они будут снова и снова кусать, это доставляет большой дискомфорт/зуд и спокойно спать там вряд ли получится.
Лина Сафудиновна, а кроме сна ,там инфекция или ещё то что от них
Лина Сафудиновна, можно ли давать капли цетеризин годность до 2026 г но они открыты более трёх месяцев
Цетиризин следует использовать только в течение 6 недель после вскрытия.
Лина Сафудиновна, у ребенка спину обсыпала ничего больше нет я уже дала ему ничего страшного?
Прошу прощения, вопрос не увидела сразу. Да, кроме просто укусов и нарушения сна, они могут быть переносчиками многих тяжелых инфекции - туберкулез, тиф, гепатит В и т.д.
Скорее всего ничего страшного, просто эффекта может не быть.
Лина Сафудиновна, напугали блин
Честно говоря, не хотела пугать, поэтому сразу не стала писать про это.
Но просто дискомфорт и постоянные укусы, а также нарушения сна, думаю, могут стать поводом для избавления от них.
Обычно нет, не кусаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – похоже на укусы. Ночью фонариком осмотрите все швы матраса
Приложите прохладный компресс для снижения отека или зуда.
Местно можно наносить гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства внутрь
Надежда Александровна, если клопы ,они не вредны не опасны в плане переноса инфекции
Надежда Александровна, есть чешуйницы но они ведь не кусаются
Надежда Александровна, я очень переживаю я в панике
Здравствуйте
Да, теоретически перенос инфекции возможен
Но, обычно укусы не несут вреда кроме дискомфорта
Чешуйницы не кусаются
Надежда Александровна, как их вывести
Надежда Александровна, а инфекции смертельные?
Надежда Александровна, почему то я клопов не нашла ночью смотрела, прячутся знатно наверное
Можно отдать ребёнка бабушке, вызвать специальную службу и обработать всю квартиру.
За одно так можно отследить, будут ли появляться новые элементы сыпи