У ребёнка образование на веке
Ребёнок во время простуды иногда резко плакал перед сном и тёр глаз. После на веке образовался шарик. Сначала покраснел, а потом стал светлее. После болезни выписали с больничного, но шарик не исчез, а стал меньше. Уже на протяжении месяца полностью не проходит, но и не созревает. Сейчас опять стал краснеть. Ребёнка не беспокоит, глаз не трёт, при нажатии не плачет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Посмотрела фото.
Это клиническая картина воспаления сальной железы в толще века, халазион.
Для лечения рекомендуется: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день.
10 полных дней
Вера Анатольевна, спасибо. А противовирусное что-то нужно давать?
Это не вирусное заболевание. Показаний к противовирусным нет
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Это воспалилась железа в толще века.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Ольга Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это халязион, в таких случаях рекомендуется очно показаться офтальмологу, для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото схоже с халязионом.
Можно принимать капли тобрекс.
По возможно покажитесь очно офтальмологу.