Повышается сахар.
Здравствуйте. Сахарный диабет 2 типа. Принимаем диабетон утром. Сейчас обострилась неврология и проходим лечение. Уколы утром мовалис, вечером мидокалм. В течении дня таблетки. Плюс сильно повышалось давление до 220. Сейчас принимаются таблетки индапомид и лозартан. Лечение пятый день и четвертый день сахар от 10 до 12 утром натощак. После таблетки на падает совсем. Что делать? Нужно чем снижать сахар? Или пока длится лечение неврологии это нормально?
Здравствуйте
Диабетон какая дозировка?
Проблем с почками нет?
Инсульт / инфаркт не было?
Дарья Валерьевна, здравствуйте. Диабетон дозировка 60мг. Инфарктов, инсультов не было. Проблем с почками нет.
Тогда добавьте глюкофаж 1000 мг вечером после еды
Гликированный через 3 мес
Норма натощак до 7
Через 2 ч после еды до 9
Если на протяжении 2-3 нед сахар не снизится, тогда коррекция терапии