Повышается сахар.

Здравствуйте. Сахарный диабет 2 типа. Принимаем диабетон утром. Сейчас обострилась неврология и проходим лечение. Уколы утром мовалис, вечером мидокалм. В течении дня таблетки. Плюс сильно повышалось давление до 220. Сейчас принимаются таблетки индапомид и лозартан. Лечение пятый день и четвертый день сахар от 10 до 12 утром натощак. После таблетки на падает совсем. Что делать? Нужно чем снижать сахар? Или пока длится лечение неврологии это нормально?

Сахарный диабет 2 типа, гипертония.
69 лет

Здравствуйте
Диабетон какая дозировка?
Проблем с почками нет?
Инсульт / инфаркт не было?

Дарья Валерьевна, здравствуйте. Диабетон дозировка 60мг. Инфарктов, инсультов не было. Проблем с почками нет.

Тогда добавьте глюкофаж 1000 мг вечером после еды
Гликированный через 3 мес
Норма натощак до 7
Через 2 ч после еды до 9
Если на протяжении 2-3 нед сахар не снизится, тогда коррекция терапии