Ребенок пшикнул в глаз духами

Здравствуйте, пожалуйста, может ли кто-то из офтальмологов посмотреть глаза ребёнка, пшикнул духами, после промывки не сильно красные, что-то еще модно дополнить и добавить к лечению?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз.
Что то стали капать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Sabi
Клиент

Вера Анатольевна, капнули Тобрекс только разово
Фото приложила

Посмотрела.
Есть раздражение. Но ничего страшного нет.
Показаний к антибиотикам нет
Достаточно покапать антисептик окомистин или бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней

Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Sabi
Клиент

Ольга Сергеевна, загрузила?

Принятый ответ

Здравствуйте состояние не критичное, рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото - есть раздражение конъюнктивы и кожи века
. Но, не критично и опасности для зрения не представляет.
Рекомендую капать Пикторид или Бактовит 2 дня -6р в день и далее 4 Рив день7/ дней
На кожу век нанесите 1% гидрокортизоновую мазь / тонким слоем 2 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?