Консультация акушера /

Нарушение кровотока второй скрининг — вопрос №2612117

Добрый день! Беременость 20 недель 3 дня. Ребенок соответствует сроку. На скрининге нарушения кровотока. Скажите, пожалуйста, насколько критично? Очень переживаю. Слева - 1.34, справа - 2.52, среднее значение - 1.94. Спасибо!

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Нет, не критично, конечно.
Наркюушение кровотока в МА при полном общем благополучии заслуживает только дальнейшего наблюдения.
Можно принимать Курантил по 25 х 3 раза три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за отклик!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, отмечается нарушение кровотока в маточно-плацентарном комплексе, в артериях пуповины все нормально. Это начальные нарушения. Не волнуйтесь, необходимо просто в динамике выполнить УЗИ через 10-14 дней, как правило нарушения проходят
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю за отклик! К сожалению, на 16 неделе врач уже предполагал такие нарушения. Однако в 18 недель на скрининге была норма. Переделаю через пару недель.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае рекомендуется принимать Курантил 25 мг 3р/сут-1 месяц для улучшения притока обогащенной кислородом крови к малышу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Валерия! Кровоток маточный нарушен, кровоток пуповины норма. Самое главное это кровоток пуповины нормальный, он влияет на развитие плода, а маточный значения не имеют, ничего с ними делать не надо, лечения это не требует. Легкой Вам беременности и не переживайте, все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, благодарю за отклик и позитивный настрой!?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Валерия! На самом деле нет повода для переживаний. Главное, что малыш соответствует сроку, пропорционально развит. Если так, значит маточно-плацентарный кровоток справляется, и подобные нарушения ничем не опасны для дальнейшего течения беременности.