Консультация пластического хирурга /

Что со швом? Свищ? — вопрос №2612133

полтора месяца назад сделала операцию, грудь не болит, одинаковая по размерам, в правой груди были синяки но уже все рассосалось, недавно в шве будто бы дырочка появилась и кровило, прикладывала смоченный в хлоргексидине ватный диск и оно кровило дальше, сейчас прикладываю сухой ватный диск, вроде бы перестало кровить, диски чистые, протираю перекисью только, вот в это дырочке будто как затянуло кровяным сгустком теперь, что это такое? опасно ли это? что с этим делать, не начнется ли кровотечение и мог ли это начать расходиться шов? швы снимали на 12 день с операции, сейчас 20 число будет как 2 месяца с момента операции... а дырочка эта появилась три дня назад и кровило до сегодняшнего утра

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Пластический хирург
Здравствуйте. Там у вас нитка. Надо обратиться к оперирующему врачу, чтобы он ее удалил.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!У вас сформировался лигатурный свищ! Вам нужно обратиться к хирургу для перевязки и удаления нити(возможно иссечения лигатурного свища) ! Пока обрабатывайте рану антисептиками хлоргексидин или мирамистин, затем бетадин. Можно выполнить УЗИ данной области до приёма хирурга.
Принятый ответ

Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо за ответ, скажите он может сам сростись? дырочка вроде бы закрылась и ничего не выделяется, точно ли это свищ если не было ни красноты, ни опухлостей и не болело ничего
Маммолог, Хирург, Онколог
Лучше очно показаться хирургу.