Перебои в пульсе

Здравствуйте! Ранее я уже обращалась с этим вопросом. Но проблема осталась не решена. На протяжении года наблюдаю как бывает неравномернвй пульс, а именно пропускаются удары. Обращалась в поликлинику, отправляют на ЭКГ - нет отклонений , ставила Холтер, тоже все в норме. Но т.к. остановки бывают не всегда, поймать нам их не удавалось. Чаще они происходят в состоянии покоя, независимо от положения тела. А в поликлинике все в беготне, в возбужденном состоянии , поэтому и сердце бьётся быстро и ровно. Кардиолог три месяца назад назначила аллапин по полтаблетки от 25 мг. Но я его пью только когда чувствую остановки сердца. Вчера и сегодня обнаружила с помощью тонометра , что сердце бьётся вообще не впопад, то быстро, то медленно, плюс пропускает удары. Тонометр показывает сердечки (проблемы с сердцем), пульс был в среднем 65 ударов, но было и 45. Позвонила в скорую, они посоветовали выпить метопролол. Но метопролол вроде от тахикардии? Я пока пить не стала. Посоветуйте что делать? Появился страх!

Атеросклероз (бляшка 40 %), гипертония 2 ст. Хр. гастрит, грыжа пищевода.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Перебои возможны в норме, усиливаются на фоне психоэмоционального состояния, патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Курсом от аритмии рекомендую магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна, я прикрепила все показатели анализов, которые сдала неделю назад. Остаётся вопрос, что мне сейчас сделать? Пить или нет метопролол? И можно ли его совмещать а аллапином?

Метопролол от учащенного сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна, чем тогда сейчас нормализовать пульс?

От аритмии можно аллапинин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Терапевт вчера рекомендовал пропить Милдронат, Панангин и магний в6. Не многовато будет магния? Или просто уменьшить дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Тем более, что у меня сейчас давление 90 на 50, пульс 44

Панангин нет необходимости совмещать с магнием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я вчера прикрепила новую ЭКГ из четырёх файлов. Там есть отклонения. Может ли на фоне этого так снизиться давление?

да возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Если вы смотрели ЭКГ, можете сказать, на сколько страшно то, что там написано и как это лечить?

лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, Холтер назначили на пятницу. Сегодня сделала только ЭКГ (прикрепила)

По этой экг нет нарушений ритма, надо сделать Холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Там два ЭКГ, сегодняшний на 4 файла сфотографирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Там тоже ритм без перебоев, т.к я поднялась по лестнице в кабинет и сердце билось быстро. Остановается оно только в покое.

Поэтому надо делать Холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я все понимаю, нужно делать Холтер. Но, я на этом сайте жду более развёрнутый ответ, хоть какое-то предположение что это может быть. Пока я поставлю Холтер и получу результат, данный вопрос уже закроется!