Стоматит у ребенка 1год
Здравствуйте, 3 дня были сопли и повышенная температура тела сына. Врач осмотрел назначили лечение. Промывание носа и жаропонижающие. Сегодня вижу правая губа опухла. С внутренней стороны верхней првой губы белая точка большая. Назнали мирмистин и кандид. Скажите пожалуйста, как нужно лечить этот гной? Говорят трогать нельзя вообще а как тогда лечить не понимаю. Сын нормально кушает,грудь берет, но температура повышается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Нет ли высыпаний на теле, на руках, ногах?
Лина Сафудиновна, прикрепила , нет других высыпаний не вижу
Похожа на кандидозный стоматит. В таких случах показан Кандид капли, следует на носить на это высыпания 3 р/день. Пытаться руками выдавливать не стоит.
Лина Сафудиновна, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, кандид мы наносим ватными палочками? И как обрабатывать мирамистином просто пшикать или ватным диском
Как удобно, можно и ватным диском, можно и попшикать именно на это место. Так как это не горло риска никакого нет. У маленьких детей мы не рекомендуются спреи именно в горло, так как рефлекторно может вызвать ларингоспазм.
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить кандидозный стоматит
Рекомендуется : наносить «Кандид» , 3 раза в день на 5 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно налет во рту похож на проявления кандидозного стоматита.
В таком случае рекомендуют использовать раствор Кандид 3 раза в день на 5 дней.
Улучшение обычно наступает на 3-5 день лечения.
Принятый ответ
Добрый день, похоже на проявление кандидозного стоматита, рекомендую кандид.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, кандидозный стоматит, самостоятельно не трогаем, необходимо смазывать кандидом 2 раза в день 5-7 дней.