Расшифровка анализа крови
1,5 месяца болит горло,был сухой кашель, потом перешёл в мокрый назанчили цефиксим 1т 7 дней, после окончания курса было улучшение, через 4 дня стало хуже, кашель был постоянный сухой, появилась зеленая обильная мокрота, была температура 38,назначили амоксиклав 1000мг 2 раза-10дней,ацц, обработка горла таниум верде. Сдала общий анализ крови на 5 дне приёма амоксиклав ,и пасев макроты,высеяли стрептококк 3ст, кондида албиканс 3степени. Прилагаю. Кашель с белой мокротой и слабость до сих пор, и боль в горле. Интересует анализ крови. И нужно ли лечить кондидоз. 20октября соэ был 18, срб 4,5
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови больше данных за вирусную инфекцию. Однако, на вирус может активизироваться бактериальная флора. Гнойная мокрота- признак присоединения бактериальной инфекции.
Антибиотик скорее назначен оправдано.
Данных за болезнь кроветворения нет.
Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить кондида албиканс 3ст, из пасева макроты? т.к кашель с белой макротой так и не проходит,может что то порекомендуете для поднятия иммунитета?
Можно рассмотреть с терапевтом Флуконазол, для более быстрой адаптации после ОРВИ можно обсудить прием галавит( свечи или таблетки для рассасывания), адекватный питьевой режим, витаминизированное питание, пролечивание всех очагов воспаления, если знаете о них.
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме. Анемии нет.
Тромбоциты в норме. Норма 150-450.
Отмечается снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение лимфоцитов и моноцитов, что характерно для инфекционно-воспалительного процесса.
Соэ в норме
Благодарю за ответ, подскажите пожалуйста что значит в формуле img? Раньше этого показателя небыло.
Это незрелые гранулоциты. У вас их нет в крови. Это норма
От 1 ноября, 13пункт img 0,1%
На фоне инфекции может появляться небольшое количество.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Снижение гематокрита.
Рекомендую сдавать анализ крови на ферритин и в12.
Благодарю, ферритин 29, В12- 512
Признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца.
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.
Ферритин в динамике пересдайте через 3 месяца.