Ларингит?

Ребёнку 3,5г 3 дня назад, началась температура 39 + насморк, кашель. Вчера были у врача, температура, насморк и сухой кашель. Сегодня ночью, стал лающий кашель, приступами. А днём осип голос и после сна ребёнок не мог отдышаться и прокашляться, весь краснел. Ночью и утром дышали пульмикортом. Подскажите, пожалуйста, как облегчить состояние ребенка? С каждым днём только хуже, можно ли делать ингаляции беродуалом+пульмикорт? Боюсь, что ночью будет тяжело, если после после сегодняшнего 2х часового сна мы не могли найти себе место, пока не прокашлялся.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беродуал не показан,он назначается только когда есть обструкции в лёгких,а вот Пульмикорт да, ингаляции пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 1 мл 2 раза в день 3 дня,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Николаевна, подскажите, пожалуйста, это норма, что ребёнок храпит ночью, хотя вроде нос дышит

Храпит ребенок из -за отека слизистой носа,это норма в первые дни заболевания,если храпит не первые дни,то это могут быть аденоиды и тогда нужно показать ребенка Лору.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас очень грамотное назначение педиатра.
При стенозе гортани(затруднении дыхании) необходимо ингаляции только пкльмикортом в дозе 1 мг, что бы снять отёк.
Затем после ингаляции промыть нос, рот, умыть лицо.

Принятый ответ

Здравствуйте. При ларингите показаны ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 раза в день.
Беродуал в данной ситуации прикладной точки не имеет.
Обязательно обильное теплое дробное питье и увлажнение воздуха.