Синусовая аритмия

Здравствуйте. На ЭКГ у ребенка выявили синусовую аритмию. Первый раз в сентябре (был сильный сухой кашель) сказали переделать когда кашель совсем пройдёт, вот сделали второй раз в начале ноября, итог синусовая аритмия. Дочке 7 лет, через 2 месяца будет 8 лет. Был очень сильный стресс в конце августа, + 1 класс, тоже переживает, хотя учится хорошо. Начали лечение у невролога с 07.11.24, принимает фенибут, магний Б6. Сейчас стрессовых ситуаций не возникает, стараемся дома поддерживать спокойную атмосферу, активные игры с ребёнком. Невролог сказала убрать полностью гаджеты. Убрали полностью , но оставили только для связи. Ребенок очень мнительный, и принимает все близко к сердцу, так было всегда. Педиатр назначила повторное ЭКГ на начало декабря, и по 6 капель Кудесан, если в декабре все будет по прежнему, то направление к кардиологу дадут. Вопрос в том, что много читала, в том числе на этом форуме, что сунисовая аритмия не лечится. А нам врач назначила лечение. + вопрос, сильно ли опасна синусовая аритмия?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Синусовая аритмия это вариант нормы, особенно у детей. Ее лечить не нужно и она не лечиться