Резус фактор ребенка

У обоих родителей резус отрицательный! Сегодня в выписке из роддома увидели, что у малышки 1 положительный, как это может быть?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Возможно, в документе опечатка. А какие группы крови у Вас с мужем?

Лейла Исаевна, у меня 3 ОТР. у мужа 2 отр

Лейла Исаевна, у дочери написано 1 положительная

Принятый ответ

Думаю, это все-таки, опечатка. Можно через время сдать анализ крови малышки, чтобы убедиться наверняка. Такого просто не может быть, если резуса нет у родителей, то и у детей ему просто неоткуда взяться. Вот у положительных родителей может родиться ребенок с отрицательным резусом, но не наоборот.

Принятый ответ

Здравствуйте, у резус отрицательных родителей не может быть ребёнок с резус положительной кровью , ребёнку рекомендую снова пересдать анализ крови с определением резус фактора

Принятый ответ

здравствуйте! Такого не может быть, если родители уверены, что у них отрицательный резус, вероятнее всего, сделали ошибочный анализ, так, к сожалению, бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего – это ошибка. Можете самостоятельно сдать анализ и проверить резус фактор ребёнка и свои