Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №2612479

Больше 5 лет страдаю крапивницей, высыпает полностью все тело от жары, холода и стресса, у штук 5 аллергологов была, сдавала все все анализы, пила антигистаминные (супрастин, кетотифен, цитрин, эриус, гистафен, были и другие названия не помню), диеты- результатов никаких
Аллерголог отправляла к гастроэнтерологу, там нашли повышенный хеликобактер и рефлюкс, пролечилась- крапивница все также со мной. Потом на несколько лет отчаялась, разочаровалась в врачах, но пару дней назад случилась первый раз паническая атака дома (до этого раз-два в год такое было на улице и я всегда думала, что это на фоне аллергии мне плохо). Но сейчас я увидела, что сначала началась паническая атака, в процессе всю обсыпало и не проходило еще несколько часов (обычно проходит сыпь минут за 30)
Также меня когда высыпает у меня начинает звенеть в ушах, руки могут трестись, немеет язык, губы как будто склеиваются, морозит, в общем явно не признаки аллергии как будто
Не знаю к какому врачу с такой проблемой обратиться, что можете посоветовать

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. У вас можно предположить психосоматическую проблему и тревожное расстройство. Это необходимо корректировать исключительно с психотерапевтом. Он поможет правильно подобрать противотревожные препараты и выпишет рецепт на них.
Будьте здоровы.
Клиент
Людмила Александровна, в поликлинике студенческой есть только невролог, он сможет помочь?

Терапевт
Да, можно обратиться к нему, он вас при необходимости направит к психотерапевту. Сейчас допустим прием стрессовита по 1 к 1 р в день курс месяц
Клиент
Людмила Александровна, поняла, спасибо ??
Терапевт
Не волнуйтесь, всё наладится. Главное соблюдайте режим сна и отдыха. ?