Тиреоидит и боли в спине
Здравствуйте! Приболела несколько недель назад, на тот момент казалось что-то в горле не в порядке и какие-то неприятные ощущения в шее были, принимала противовирусные и местно рассасывала граммидин, показалось, что стало лучше, через несколько дней опять то же самое. Первый визит к ЛОРу и вроде как он сказал, возможно и грибковая инфекция, назначил лечение против грибка, не помогло... Полоскания, спреи, рассасывания привели к тому, что в какой-то момент опухла с стала болеть шея, отек в районе кадыка, комок в горле, отек справа, общая слабость без тем-ры, потливость, иногда трудно дышать, давит на сердце прилично, иногда ночью потрясывает, да тут ещё и позвоночник стал весь беспокоить. Эндокринолог назначил узи и на гормоны, на узи нашли узел справа, как раз где больше беспокоит, сказали все в норме, за узлом наблюдать, симптомы у меня от узла не могут быть такие! Из-за болей в спине решила сделать КТ легких. Можно ли при непонятной для меня проблеме в щитовидке сделать КТ?
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ. Необходимо ещё сдать кровь на гормоны щит.железы ТТГ Т4 св и АТ к ТПО, общий анализ крови.
Здравствуйте. Возможно подострый тиреоидит. Нужны результаты Общего анализа крови (СОЭ!), ТТГ, св.Т4, АТТПО. КТ щитовидной железы ничего важного не покажет. Очень редко делают КТ области шеи.