Что показало УЗИ щитовидки?

В 2020 году проведено УЗИ щитовидки - тогда эндокринолога в поликлинике не было, поэтому результат нигде не использовался. В декабре 2023 года в неврологическом стационаре посоветовали обратиться к эндокринологу, который направил на УЗИ. Это все касается моей мамы. Случайно узнав о старом исследовании УЗИ, я (сын) захотел узнать - что показало то исследование щитовидки и какое УЗИ (хотя бы по разрешению, т. к. в поликлинике аппарат УЗИ не работает) необходимо пройти. Фото результата старого обследования прикрепляю. Николай.

Вырезан (давно) желчный пузырь; пиелонефрит; Паркинсон; ишемическая болезнь сердца; остеохондроз и остеопороз (ноги); интрузии, протрузии поясничного отдела позвоночника и др.
90 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В 2020 году нашли образования, по описанию не опасные, доброкачественные, такие только контролируют. Сейчас обязательно нужно сделать узи щитовидной железы по новой и сдать кровь на ттг. Т4св

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи небольшие образования, по описанию доброкачественные

Узи 1 р в год обязательно

Так же чтобы оценить функцию щитовидной железы- ТТГ и Т4св

Для профилактики образования узлов принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи небольшие доброкачественные узлы, и маленький объём щитовидной железы. Нужно сдать анализ крови на ТТГ, св.Т4 , кальцитонин. Сделать свежее узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию узлы доброкачественные, маленького размера. Сейчас нужно повторить УЗИ, сдать ТТГ, св Т4 и кальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования в щитовидной железе доброкачественные и минимальных размеров. Единственное, смущает общий обьем щитовидной железы. Если конечно,бабушка не миниатюрная. Рекомендую сдать анализы на ТТГ,СВОБОДНЫЙ Т4. Если анализы хорошие,то лечение не потребуется

Добрый день
На представленном узи обнаружено два маленьких доброкачественных узла щитовидной железы
Обьем железы маленький.
Необходимо сдать ТТГ,Т4 свободный,кальцитонин
Чтоб понять сколько железа вырабатывает гормонов и надо ли что то принимать