Ребёнок ударился головой

Добрый день! Папа играл с дочкой, подкидывал(дочке 1.9 г) поймал , но дочь выгнулась и ударилась головой о пол(затылком). Я все видела боковым зрением (сушила голову старшему сыну). Дочка заплакала, плакала не долго, в обморока не было, косоглазия нет, зрачки реагируют на свет. Произошло все около часа назад. Активная, пьет и ест. Подскажите пожалуйста может ли это быть сотрясение?.. Я очень боюсь...

Нет
29 лет

Здравствуйте, если поведение ребенка не поменялось то скорее всего не страшно. Но завтра лучше показать неврологу

Здравствуйте!
Понаблюдайте за ребенком первые 2 сутки, если появится температура,вялость, сонливость, рвота, потеря аппетита необходимо будет очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у ребенка была реакция на ушиб.

Считаю, что можно не паниковать и просто понаблюдать за состоянием ребенка.
Если как-то изменится поведение - появится сонливость или наоборот возбуждение, появятся рвота, шаткость походки или увидите разные зрачки нужно сразу вызвать скорую.

Завтра нужно обязательно показаться неврологу и окулисту. Так положено.
Невролог исключит сотрясение, окулист проверит глазное дно.
Если у кого-то из врачей будут вопросы - направят на КТ. Рентген не информативен.
Если невролог и окулист не доступны, хотя бы педиатру покажитесь.

Константин Эдуардович, добрый вечер! Уже прошло около 2 часов, она ела и пила. Скачет, поведение как обычно. Завтра конечно ее покажу офтальмологу и неврологу