Удар головой
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 3 недели Ребенок ударился головой Прямого звука как мне показалось не было но ребенок сразу начал плакать успокоился на руках в течении минуты и сразу уснула Шишек и покраснения нет Сегодня ребенок вел себя нормально в моменты бодорствования но слишком много спит Мы на ив (днем смесь ночью грудь) в течении дня съедала около 60мл но и до этого мы редко когда съедали 100-120 в основном было 90 каждые 2-2.5 часа Подскажите как быть и может ли это быть сотрясением мозга?
Здравствуйте, об что ребёнок ударился? Он не упал, верно?
Шукуфа Рамиз кызы, у нас пеленальный столик на кроватке ничем не прикреплен и одна сторона этого столика упала прям в кроватку и ребенок съехал в кроватку и головой либо между бортиков деревянных либо прям в него(не успела разглядеть сразу ребенка на руки подняла)
Принятый ответ
Поняла, про механизмы травмы и вашему описанию ничего страшного не произошло, после рамы следим за ребёнком 72 часа, должна скоро повышенная сонливость, нарушение аппетита, разносит зрачков и обильные срыгивания- рвота, если ничего такого нет, значит все нормально, как правило сотрясения и травмы происходят при падениях с большей высоты на пол. Думаю у вас все будет хорошо!
Здравствуйте.
По клинике и описанию состояние у ребенка удовлетворительное.
Беспокоится не стоит. Но все же обо что ударился ? Какой силы удар , нужно понимать нужна ли консультация нейрохирурга очно.
Марина Александровна, у нас пеленальный столик на кроватке ничем не прикреплен и одна сторона этого столика упала прям в кроватку и ребенок съехал в кроватку и головой либо между бортиков деревянных либо прям в него(не успела разглядеть сразу ребенка на руки подняла)
Да вас поняла. Думаю удар был не сильный, как скатилась в бортики . Больше испугался ребенок . Не переживайте. Состояние тем более нормальное .