Результат анализа.
Сдал анализ на андрофлор23 хотелось бы убедиться, что всё нормально
Добрый вечер.По результатам все олтлично,патогенной флоры не обнаружено
Какие жалобы?В связи с чем сдавали анализ?
Луиза Римихановна, зравствуйте. У моей женщины появились цистит и молочница и ее лечащий врач попросил проверить меня и я сдал анализ. Меня смущает , что по кандиде не стоит отрицательно а ниже порогового значения.
Ниже порогового значения кандида,это значит в диагностически незначимом титре.
Вы не являетесь причинным фактором проблем у вашей партнерши.Вам лечение не требуется.
Луиза Римихановна, спасибо большое. Я просто переживал, что это как то является причиной ночного вставания в туалет раза два за ночь.
Нет,это точно не причина.По поводу ночных вставаний выполните ТРУЗИ и УЦЗИ мочевого пузыря,сдайте кровь на глюкозу,общий ПСА.
Луиза Римвихановна, спасибо большое. Всё ясно.
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ в норме.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович,
Принятый ответ
Здравствуйте! Патогенной флоры по Андрофлору не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Вы не являетесь причиной жалоб партнёрши.
Учитывая Ваши жалобы, рекомендуется и дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте ОАК, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПСА крови. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Далее ПСА крови и ТРУЗИ проходить 1 раз в год.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.
И ограничьте приём жидкости на ночь.