Кремообразные выделения при приёме кок

Почти год принимаю кок, последние полгода Клайру. Последние 2-3 недели обратила внимание на белые кремообразные выделения с слегка кисловатым запахом, без зуда, покраснений и других жалоб. Как правило, в течение цикла кремообразные выделения сменялись слизистыми, тянущимися, полупрозрачными. Сейчас исключительно кремообразные около 3 недель. Подскажите, это норма и с чем это может быть связано? Стоит ли переживать? Изменяются ли выделения в течение цикла при приёме кок?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если нет зуда и жжения то это не патология

Здравствуйте! Да , такие выделения могут быть в норме , если у Вас нет дискомфорта , значит все хорошо и делать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет повода для беспокойства, это нормальные выделения. Если нет жалоб и дискомфорта, ничего делать не нужно.

Здравствуйте
Это может быть нормой, если нет зуда, жжение и неприятного запаха

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , эстрогены , которые входят в состав противозачаточных таблеток способствуют накоплению большого количества гликогена на стенках влагалища. Гликоген является питательной средой для лактобактерий- основной средой влагалища. Они начинают размножаться и больше продуцировать молочной кислоты. Отсюда и запах. После отмены КоК выделения изменяться.
Если Вы обследовались на инфекции и в анализах нет отклонений- это нормально при приеме КОК