Консультация гинеколога /

Как вылечить уреаплазмы — вопрос №2613077

Здравствуйте, у женщины переодически появляется заболевание уреаплазма , как можно вылечить , чтобы привести показание в норма ? Беременности не было и не собирается , просто есть ли какие то эффективные препараты, и в короткие сроки можно ли избавиться

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма - это условно патогенная Флора. Простыми словами, нормальный обитатель микробиома влагалища. При отсутствии жалоб и вовсе не требует никакого лечения.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, подскажите, а я могу передать уреаплазму мужчине?

Акушер, Гинеколог
Нет, это не иппп
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вас при этом что-то беспокоит? есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уреаплазму при отсутствии жалоб лечить не нужно, так как это условно-патогенная микрофлора влагалища, то есть она может быть у всех.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для этого необходимо сдать бак.посев на уреаплазму из ц.канала с АЧ. Пролечиться тем препаратом, напротив которого будет "S"
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Уреаплазма Не относится к категории инфекции, которые передаются половым путём.
Это Нормальный Компонент Флоры.
Присутствие жалобы лечения не требует

Если есть выделение, покраснение снижают титры уреаплазмы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если жалоб нет, кроме того что есть уреарлазмы, их лечить не нужно, он является условно-патогенной - то есть нормальным обитателем половых путей.