Лишай Жибера
Около 1,5-2 месяцев назад появился розовый лишай. Сначала даже не поняла, что это он, ни капли не беспокоило. Начала подозревать неладное, когда стала чаще принимать горячую ванну вместо душа и пятно стало явно чесаться и темнеть. Сейчас на ноге есть большое пятно от колена до щиколодки. Одно большое овальное пятно и ещё внутри него 1 пятно поменьше. Они начали чесаться и стремительно увеличиваться в размере. Принимаю телфаст периодически и акридерм гк уже вторую тубу использовала. Смущает, что так долго проходит. И вообще, понять бы, это лишай Жибера или вообще что то другое. Ещё забыла уточнить, пол года назад была тиреидектомия по поводу рака.
Здравствуйте
Надо видеть фото
Не знаю насколько информативны будут эти фото, но это максимум, который я смогла сделать. Пятен практически не видно, это эффект после душа. Они розоватые, с немецкими границами. Шелушатся минимально, чешутся.
С нечёткими границами*
У вас не видно на данный момент очагов РЛЖ
Пятна больше с пигментацией
Могут быть на месте сухости, трения, пост воспалительные
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Зуд тоже по этим причинам может быть?
Принятый ответ
Да, может быть
Кожа сухая еще какой зуд давать может
Поняла вас, благодарю! Да, наверное пересушила кожу я-забила на крем..
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
С нечёткими границами*
Здравствуйте
Фото пожалуйста
С нечёткими границами*
Фото?
С нечёткими границами*
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
С нечёткими границами*