У ребенка белые крапинки на письке
Ребенку 2 месяца, на письке белые крапинки.Не понимаю,что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на смегму (слущенный эпителий). Вариант физиологической нормы.
Рекомендуется его аккуратно убирать ватной палочкой, смоченной в персиковом масле 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это работа сальных желез.
Вариант физиологической нормы.
Не воспаление.
Каждый вечер после купания наносите любое детское масло на вульву, это профилактика синехий, сращений слизистой вульвы
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - вариант нормы. Так выглядит физиологическое слущивание эпителия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это смегма, секрет сальных желез, не стоит волноваться. Секрет можно удалить ватным тампоном или ватными палочками смоченной детским маслом.
Подмывать малышку следует проточной водой без использования мыла.
Принятый ответ
Здравствуйте, это секрет сальных желез, это нормально. Не волнуйтесь