Помогите расшифровать ЭКГ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать данные ЭКГ записанные с помощью Эппл вотч у ребенка 5 лет. Часы описали эти две ленты как мерцательную аритмию. Действительно ли есть на этих лентах признаки мерцательной аритмии? Спасибо!

Нет
30 лет

Добрый вечер, Юлия. К сожалению, часы не способны верно записать ЭКГ. Для снятия ЭКГ необходимы специальные электроды, которые отсутствуют в часах. Поэтому не стоит им доверять, нужно снять обычную ЭКГ.

Здравствуйте!
По ЭКГ данных за мерцательную аритмию нет
Смарт часы часто ошибочно интерпретируют ритм
Если у ребенка есть какие то жалобы на самочувствие нужно снять стандартную ЭКГ и оценить результат

Доброй ночи!
Часы это не точный метод для снятия ЭКГ.
Если есть жалобы, снимите обычную ЭКГ в покое.
Когда последний раз делали ЭКГ ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Делали ЭКГ в тот же день в клинике
Там норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Приложила результат

Здравствуйте!
Данных за аритмию нет.
Для точной оценки ритма необходимо выполнить стандартную ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет нарушений ритма

Здравствуйте
По данному участку нет нарушений ритма.
Рекомендую в плановом порядке снять обычное экг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

ЭКГ сняли
Результат прилагаю
Прокомментируйте пожалуйста

Принятый ответ

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия на фоне волнения