Помогите расшифровать ЭКГ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать данные ЭКГ записанные с помощью Эппл вотч у ребенка 5 лет. Часы описали эти две ленты как мерцательную аритмию. Действительно ли есть на этих лентах признаки мерцательной аритмии? Спасибо!

Нет
30 лет

Добрый вечер, Юлия. К сожалению, часы не способны верно записать ЭКГ. Для снятия ЭКГ необходимы специальные электроды, которые отсутствуют в часах. Поэтому не стоит им доверять, нужно снять обычную ЭКГ.

Здравствуйте!
По ЭКГ данных за мерцательную аритмию нет
Смарт часы часто ошибочно интерпретируют ритм
Если у ребенка есть какие то жалобы на самочувствие нужно снять стандартную ЭКГ и оценить результат

Доброй ночи!
Часы это не точный метод для снятия ЭКГ.
Если есть жалобы, снимите обычную ЭКГ в покое.
Когда последний раз делали ЭКГ ребёнку?

Добрый день! Делали ЭКГ в тот же день в клинике
Там норма

Приложила результат

Здравствуйте!
Данных за аритмию нет.
Для точной оценки ритма необходимо выполнить стандартную ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет нарушений ритма

Здравствуйте
По данному участку нет нарушений ритма.
Рекомендую в плановом порядке снять обычное экг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

ЭКГ сняли
Результат прилагаю
Прокомментируйте пожалуйста

Принятый ответ

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия на фоне волнения