Пятно на руке
Здравствуйте! Неделю назад заметила пятно на куре диаметром 3 см. Шелушиться в центре, по краям немного темный контур. Не меняется. Показывала только терапевту. Ничего подозрительного не выявила. Подскажите, пожалуйста, чем помазать? Не хочется сразу бежать в кожвен.
Здравствуйте, Милана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Подскажите, нельзя ли начать лечение как при отрицательном результате, а если не поможет, тогда делать соскоб? Заражение грибком исключено, я не представляю ситуации, где могла бы им заразиться.
Я даю рекомендации
Вы вправе поступать так как считаете нужным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Юлия Юрьевна, спасибо!
Здравстуйте
надо сдать соскоб на грибок.
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка