Синяки на голенях
Здравствуйте, беспокоят синяки на голенях , так же слабость в ногах , по узи вен все в норме , по крови тоже, это могут так лопаться сосуды? Так же появишься со вдисьые звездочки на ногах после родов
Принятый ответ
Здравствуйте! На голенях имеются спонтанные гематомы. Для укрепления сосудистой стенки принимайте Аскорутин 1 т 3 р в день 1 мес. Если по УЗИ сосудов патологии не выявлено, проконсультируйтесь с неврологом по поводу слабости в ногах, возможно, причина в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Появление синяков без причины - это вариант нормы. Исходя из того, что по УЗИ вен все в норме, необходимо сдать анализы крови: биохимический, общий и коагулограмму. Если по ним все будет хорошо, значит лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Довольно нередко бывают спонтанные синяки (то есть беспричинные) особенно у молодых людей в норме, и не требуют специального обследования и лечения. Из анализов крови можно проверить коагулограмму, но большой необходимости в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это спонтанные гематомы они ничем не опасные и могут появляться без причин. Сосудистые звёздочки это только косметическая проблема устранить их можно склеротерапией или лазером у флеболога.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуется прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья