Шелушащиеся пятна на руках

Месяца два назад обнаружила на запястье обеих рук небольшие, размером с горошину, шелушащиеся пятна. Постепенно увеличиваются в размере(сейчас с копеечную монету). Не беспокоят, зуда нет. Почти в цвет кожи, немного порозовей. Обрабатывала ламизилом. Улучшений не заметила. Посоветуйте, что предпринять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил,

ЗДРАВСТВУЙТЕ! сКОЛЬКО ваМ ЛЕТ? ЧТО ПРИНИМАЕТЕ? НЕТ ЛИ КОНТАКТА С ЖИВОТНЫМИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, Мне 56 лет. Контакты с животными есть. При чем с уличными тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, прикрепила

Это проявления контактного дерматита.
Можно посоветовать крем Радевит актив 2 раза в день на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, это не заразно?

Это не заразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Добрый день .
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, фото прикрепила

Здравствуйте! Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, фото по крепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, фото прикрепила

По фото раздражительный дерматит. Несколько раз в день наносите тонким слоем крем Белобаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо большое!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото пятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, прикрепила

Раздражительный дерматит. Это не заразно. Наружно мазь Момат (Элоком) 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, спасибо Вам большое!?

Здравствуйте! Это контактный дерматит. Ограничьте контакт с водой, старайтесь мыть посуду и стирать в перчатках.
Применяйте Пантенол

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас контактный дерматит. Контакт с водой, хим. средствами только в перчатках. Наружно крем Радевит 2 р/д 14 дней

Принятый ответ

Лучше исключить грибок, сдать посев. Посев до нанесения препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Лучше использовать комбинированные мази, так как в этот очаг могут присоединятся различные бактерии и грибки , которые у всех живут на коже . Наружно используйте мазь Пимафукорт и через дней 7 перейти на увлажнение кожи

Здравствуйте. Рекомендую ЦИНОКАП.
С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте !это дерматит. Вы работаете ?работа связана с мытьём?высыпания есть на пояснице,копчике, голенях?
Салициловая мазь 2%-2 раза в день 5 дней,далее крем ф-99 полужирный или липобейз или локобейз рипеа-1-2 раза в сутки как уход. Ограничение контакта с водой и защита рук в перчатках. Ламизил не нужно ,он не подходит. При зуде-крем акридерм 2 раза в сутки 3-7 дней.

Здравствуйте! По фото похоже на монетовидную экзему. Я бы порекомендовала крем кандидерм 2 раза в день, 7-10 дней. Ограничить контакт с бытовой химией или мыть в перчатках. Затем использовать для увлажнения кожи мазь радевит ( либо ф-99, диадерм, cerave). По возможности покажитесь врачу. Будьте здоровы!