Курение во время беременности
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне 31 год,первая беременность, на данный момент идёт 17ая неделя. До беременности курила электронные сигареты, как узнала о беременности-перестала. Но к сожалению из-за определённых обстоятельств-сорвалась.На протяжении 6ти дней выпивала по 0.33 коктейля 5.5% и курила по 2 обычные сигареты,ругаю себя за это,но обстоятельства оказались выше и теперь переживаю.Может ли это как-то спровоцировать замершую беременность (на узи были 4.11 все хорошо ) или вызвать осложнение?
Здравствуйте. Однократное употребление в небольшом объеме вряд ли нанесет значительный вред малышу.
Регулярное курение связано с риском преждевременных родов, низкой массой тела у ребенка и другими осложнениями. Несколько сигарет в течение короткого периода скорее всего не вызовут серьезные проблемы, если вы прекратили курить. Замершую беременности это не спровоцирует. Но лучше все таки поберечься.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Навряд ли вышеперечисленные события способны привести к фатальным последствиям.
Осложнений тоже никаких не должно быть, но в дальнейшем уделите особое внимание допплерометрическим показателям
Здравствуйте, такой кратковременный период не должен оказать влияние.
Но, Вы должны понимать , что нет безопасных доз алкоголя при беременности, а также, что курение нарушает питание плода и функции плаценты.
Здравствуйте, кратковременный приём не должен дать серьёзных последствий. Но при длительном употреблении курения во время беременности у плода высокий риск развития гипоксии. Тоже самое про алкоголь. И их регулярное употребление может провоцировать преждевременные роды
Здравствуйте, кратковременный прием с большущей вероятностью никак не отразится на вашем малыше. Постарайтесь не срываться. Начните прием валерианы для успокоения.