ЭЭГ, подросток, 16 лет. Расшифруйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭЭГ (мальчик, 16 лет) : Зональные различия сглажены, в затылочных отведениях альфа ритм 10Гц до 70 мкВ, слабо модулирован. Зарегистрированы единичные комплексы ОМС на ГВ в F7-T3 отведениях, после ФС и F8-T3 отведениях.
добрый день, в связи с какими жалобами делали ээг? Можете прикрепить пожалуйста полный протокол обследования фото.
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!
Загрузила фото выписки из истории болезни. И МРТ.
Не смотрите, что там стоит 5 июля 2022 года)) Все люди, все ошибаются. Доктор перепечатает её позже.
Мне нужно понять сейчас - точно ли всё в порядке? Нет ли каких-то отклонений.
Здравствуйте, арахноидальн киста вероятнее всего с рождения, она практически никогда клиники не даёт, в вашем случае ничего не сдавливает.
Прикрепите пожалуйста ЭЭГ исследование полностью
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Это все, что мне отдали на руки
Поняла вас, по заключению все в порядке, острые медленные волны, встречаются у детей и не являются эпилепсией.
А по ЭЭГ мы исключаем только эпи активность, у вас её нет.
Всё нормально.
Татьяна Владимировна, спасибо большое!
На здоровье ?
Татьяна Владимировна, а я могу эту выписку показать психиатру? Ничего не найдёт он там такого из-за чего ребёнка смогут поставить на учёт?
Принятый ответ
Конечно нет, никто на учёт вас не поставит
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие симптомы беспокоят?
Алена Алексеевна, летом был подъем температуры до 39.5-40 примерно за полчаса. У ребёнка посинели губы, не побледнели, а именно посинели. Руки ноги ледяные, хотя на улице было +30, в помещении наверное +23 было. Вкололи ему анальгетик и жаропонижающее. Из приёмного покоя отпустили примерно через полчаса, когда стало понятно, что температура снижается стабильно. Окончательно она спала часов через 6. Мы приехали домой, он поспал, поел. На следующий день всё было как обычно. Ничего больше не беспокоило
А сейчас нужно показать психиатру, что с ним всё в порядке.
Так вот у меня и возник вопрос - ничего психиатр не найдёт странного в этой выписке
Не волнуйтесь , ничего страшного нет
У ребёнка была реакция на гипертермию