Разовая дозировка нурофен больше чем нужно
Здравствуйте! Не правиле о рассчитала дозировку и на 8,5 кг дала ребенку 8 мл нурофена. Температура 38. Опасно ли это?
Анастасия , здравствуйте
Получается вы дали двойную дозу
До этого давали нурафен?
Сколько времени прошло и как самочувствие ребенка ?
Анжелика Тажутдиновна, до этого давала в предыдущую болезнь. На эту температуру первый раз
Прошло минут 30, спит, сосет грудь непрерывно
Вероятнее всего все нормально.
Следите за состоянием малыша
В ближайшие сутки нурафен не давайте, если будет температура давайте парацетамол 5,3 мл сиропа ( 120мг в 1 мл)
Не переживайте, но в последующем за дозой следите более пристально ?
Принятый ответ
Может быть небольшая реакция в виде жидкого стула однократно
Добрый день! Главное не передозировать суточную дозировку: 30 мг/кг. Т.е. максимально в сутки 12.75 мл суспензии. Просто в ближайшие 24 часа можно будет дать нурофен ещё один раз. А если будет необходимость снизить температуру более 2 раз, то примените препарат, содержащий парацетамол
Не опасно, главное не превышать дневную дозу.
Больше сегодня нурофен не джавайте.
Если подниместся температура - парацетамол
Здравствуйте! При превышении дозировки двухкратно ничего страшного не случится. При повышении температуры можно заменить на свечу Цефекон ректально. Если у малыша все хорошо, он спокоен, то переживать не стоит. Единственное, если нурофен со вкусовыми добавками(апельсин, клубника) может быть небольшая аллергическая реакция-красные пятнышки или высыпания на теле. Но это тоже индивидуально и не факт
Дозировка парацетамола: разовая 15 мг/кг, суточная 60 мг/кг