Объясните анализ
Помогите понять результат пайпель биопсии эндометрия.
Здравствуйте, Елена! В гистологии признаки хронического Эндометрита. С какой целью делали пайпель биопсию Эндометрия, планируете беременность?
Ольга Михайловна, здравствуйте.
Беспокоят выделения за 5-6 дней до менструации.
Беременность не планирую, есть двое детей.
Полип, гиперплазию Эндометрия по гистологии исключили, если по результатам УЗИ исключили Эндометриоз, нет болезненных обильных Менструаций да, ациклические Кровянистые выделения может давать хронический Эндометрит. В таких случаях рекомендуется Антибиотикотерапия, физиолечение.
Ольга Михайловна, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Обратитесь к гинекологу очно для подбора терапии, ничего плохого в гистологии нет. Здоровья Вам!
Здравствуйте, по результатам гистологии есть признаки хронического эндометрита (воспаления). Вы планируете беременность?
Елена Федоровна, здравствуйте. Беременность не планирую.
Беспокоят выделения за 5 дней до менструации, поэтому делали пайпель.
Елена, ИПППП исключены? Фемофлор 16 не сдавали?
Елена Федоровна, все анализы в норме, всё сдавала)
Принятый ответ
Отлично. В таком случае возможен однократный курс антибиотиков, физ лечение.
Елена Федоровна, благодарю за ответ.