Выделения
Возраст 27 лет с мужем планируем беременность,последний день месячных 3.11.2024 ,три дня назад был ПА,сегодня 11.11 пошли кровянистые выделения красного цвета ,немного сгустки
Здравствуйте, Марина! Такие выделения могут быть связаны с Овуляцией, учитывая середину цикла, выделения могли быть контактные с шейки после полового акта, если на шейке есть эктопия. Когда был последний осмотр на кресле? Живот не болит?
Ольга Михайловна, здравствуйте,в мае был осмотр эрозия ,узи омт делала неделю назад ,кроме седловидной матки ничего нет
Может быть Овуляция, тогда выделения закончатся в течении 3-5 дней, если выделания доставляют дискомфорт с кровоостанавливающей целью можно начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Можно сделать УЗИ, посмотреть что да, это была Овуляция, если выделения будут более 5 дней, появятся боли в низу живота, усилятся, осмотр гинеколога очно. Сейчас вероятнее всего Овуляция, или контактные с шейки, учитывая что есть эктопия.
Ольга Михайловна, делала узи неделю назад ,сказали что желтое тело в левом яичники ,можно начинать делать зачатие
Просто такого никогда не было,а тут получается попробовали и пошли выделения
На какой день цикла делали УЗИ?
Ольга Михайловна, 10 день
Цикл сколько дней? Может быть был доминантный фолликул, не жёлтое тело? Можете прикрепить результат УЗИ?
Ольга Михайловна, прикрепила
Не было ещё жёлтого тела, был доминантный фолликул 14 мм, поэтому да, сегодня вероятно Овуляция, и выделения связаны с этим, прекратятся самостоятельно.
Ольга Михайловна, как прекратятся готовиться к зачатию?
Принятый ответ
Яйцеклетка живёт сутки, поэтому если Овуляция сегодня сегодня нужен половой акт, без резких движений, если беременность наступит будет задержка Менструации делать тест, если Менструация начнется в срок продождать планирование беременности, половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день
Ольга Михайловна, спасибо большое
Здравствуйте, возможно проявление овуляторного синдрома, или нарушение цикла, понаблюдайте, пройдите узи малого таза
Наталья Игоревна, я проходила узи 7.11 последний день месячных 3.11
По узи описан рост фолликула, скорее это оууляторный синдром. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, сколько дней может кровить ?
Как правило длится до 3-4 дней
Здравствуйте
Вероятнее это овуляторный синдром
Но для подтверждения лучше выполнить узи
Екатерина Алексеевна, узи прикрепили
Да, вероятнее овуляция
Тк на 7.11 была первая фаза
Екатерина Алексеевна, просто такое впервые,особенно когда начали готовиться к зачатию ребенка
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда такое бывает, это не патология
Екатерина Александровна, за 27 лет такое впервые и именно когда начали готовиться к зачатия,вот и насторожило
Для точного исключения патологии можно пройти узи, но во время овуляции иногда такое может быть
Екатерина Александровна, еще раз повторно проходить?
Да можно, для подтверждения овуляции