Расшифровка анализа

Добрый день, после полового акта у девушки начинается цистит, если предохраняться, то все нормально, по женской части все анализы в норме. Какие анализы мне еще сдать или какие у вас мысли на этот счёт?

Астма
27 лет

Здравствуйте! По Андрофлору всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Вы не причина жалоб партнёрши. Ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин. Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Галина Александровна, загрузил скрин анализа девушки

Принятый ответ

Есть воспаление по мазку. Рекомендуется консультация гинеколога по этому поводу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать