Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2614133

Прошу прокомментировать результаты анализов.
Анализ сдавался в середине цикла , во время овуляции
Подскажите,все ли в норме? Возможно что-то не так с микрофлорой ?
Большое кол-во слизи и грамм + палочки . Это значит,что есть нарушения? Спасибо

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок хороший, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитология в норме атипичных клеток нет. В мазке все хорошо, грамм + палочки это хорошая флора, лактобактерии. Если нет жалоб ничего не нужно. У вас есть какие то жалобы?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Цитограмма- без особенностей NILM. Мазок - не воспалительный. Дальнейшее дообследование и лечение при отсутствии жалоб не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте мазок на онкоцитологию и мазок на флору в норме, лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

2. Мазок на флору у Вас нормальный.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии или палочки Дедерлейна).
ИППП не обнаружено